Здравствуйте 1) Скажите пожалуйста можно ли ставить свечи папаверин после зашивание шейки матки? 2) мне назначил врач каждый день на ночь, а другие - вопрос №2502425

говорят что нельзя так как размягчает шейку как быть? 3) какие средства можно принимать от тонуса если он есть после зашивание матки? 4) Заранее огромное спасибо вам за ответы!

Ответы

Добрый день,  Наталья.

Если есть тонус матки, то вообще хорошо было бы после ушивания прокапать магнезию или нидипин.
Но если у вас матка расслабляется и от папавериновых свечей, то можете ставить их.