Неустойка - вопрос №250319

Здраствуйте! Приобрели кухонный гарнитур по договору срок доставки 60 дней. Но по истечению этого времени не все шкафы пришли с завода! подскажите неустоика за просроченный срок доставки считаеться за весь кухонный гарнитур или только за те шкафчики которые непришли вовремя???

Ответы

Если в договоре прописано комплект кухонный «Наименование» 1 шт цена ХХХХХ рублей, то неустойка расчитывается исходя из полной стоимости кухонного гарнитура. В случае, если в договоре расписывается состав гарнитура: мойка 1 шт цена ХХХХ руб., шкаф 1 шт. цена ХХХ руб., и т.д., то неустойка расчитываеться исходя из стоимости не доставленных соствляющих.