добрый день Такая ситуация произошла. На предприятии упало имущество работодателя на имущество клиента и испортило его. Короче, муж работает на СТО, стали загонять машину на пост, как всегда открывал - вопрос №2510149

воротину, та сорвалась с петель и упала на машину. Владелец выставил счет на это. Сейчас начальство хочет списать весь счет полностью с мужа. Я одно не могу понять, почему с работника? Ведь он не взял кувалду и не ударил машину, упала дверь, которая пренадлежит арендодателю (кстати, СТО в аренде). В понедельник поедем в трудовую комиссию, что бы разрешить все непонятки, но сегодня приедет владелец авто и просит ущерб. Кто все-таки должен платить? Может кто знает?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Сначала ущерб возмещает организация, где работает сотрудник, а дальше в судебном порядке взыскивает ущерб с работника, но в суде нужно будет доказать вину работника, которая вовсе не очевидна. Автоматически суммы из зарплаты в таком случае не удерживаются при отсутствии договора о полной материальной ответственности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.