покупка товара... - вопрос №251685

Здравствуйте, я купил ноутбук прошло 7 месяцев и только щас я узнал что в ноутбуке стоит другая видеокарта не то что в документах на ноутбук написано что мне делать???

Ответы

Игорь, продавец продал вам не тот товар, который указан в договоре купли-продажи, соответственно, нарушил договор. Вы имеете права требовать возврата вам денег за ноутбук или замены на ноутбук надлежазего качества.

Игорь! На самом деле всего лишь навсего продавец предоставил Вам не полную информацию и  о покупаемом товаре. И Вы согласно ст. 12,14 Закона о защите прав потребителей вправе требовать от продавца замены товара на другой, расторжения договора купли продажи. Созармерного уменьшения покупной цены в данном случае будет приемлимым, потому как в законе четко прописано что потребитель которому предоставлена не полная информация вправе в разумный срок отказаться от договора купли продажи, но понятие «разумного срока» применительно к подобным случаям законодателем не раскрыто.