Ссора с мужчиной по моей вине , что делать - вопрос №2525603

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ссоры не случаются случайно. Они являются последствиями каких-то постоянных слабых недовольств и обид, на фоне которых сильная причина: яркая обида, агрессия приводят к конфликту и ссоре.
Поэтому не всегда получается восстановить отношения просто прощением. Иногда надо взять тайм-аут в отношениях и дать время себе и ему обдумать отношения, своё и его поведение, снять старые обиды и страхи.
Для этого кроме просто обдумывания в одиночестве полезно пройти консультацию психолога.
В конфликте не бывает виноватой только одной стороны, как правило виноваты обе стороны конфликта. И конечно вам желательно обоим разобраться в себе, в своих обидах и претензиях, но для начало можно вам можно начать с себя, и самой обратиться к психологу.
Будут вопросы — пишите!
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Кристина. Ну если по Вашей, то сначала, пожалуй стоит признать свою неправоту. А после, прочтите вместе эту притчу:
В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.…