Белгородская область

здравствуйте! во время отпуска я написала заявление на увольнение,начальник смены и директор по направлению заявление подписали, а отдел кадров - вопрос №2536645

заявление не принял и даже не зарегестрировали просто отдали обратно и сказали что приходите после отпуска и переписывайте его заного с новой датой, сказали что не могут по закону уволить, заявление это так и осталось у меня на руках, было оно написанно 12.01.2017г, что мне делать? спасибо.

Ответы

Buh

Дело в том, что согласно статье 80 Трудового кодекса РФ если по истечении 2-недельного срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. Иными словами, у отдела кадров связаны руки, т.к. Вы не прекратили работу по истечении 2-недельного срока, а продолжили ее, что отменило ранее поданное заявление. Остается подать его снова и получить отметку на своем экземпляре. При этом у начальников подписывать его не обязательно. Достаточно сдать в отдел кадров, дальше они сами должны пустить по документообороту.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.