Очень нужна помощь, умираю - вопрос №2537205

Добрый день! Мне 22 года. Очень нужна помощь, т.к. не могу справиться.Страдаю

НА протяжении нескольких лет я находилась в отношениях с человеком, который с самого детства был моим лучшим другом. Мы постоянно находились на расстоянии и в дружбе, и в отноешниях. На 2 города. Но когда виделись, всегда чудесно проводили время. Отношения романтические длились 2 с лишним года. С самого начала очень странными были отноешния, я больше тянулась, я сильнее влюбилась. Я чаще проявляла инициативу. Мы не очень часто виделись, но когда виделись это была эйфория, потмоу что я это было куча ласки, и приятных разговоров, мне всегда было о чем с ним поговорить.

Мы много раз расходились, и сходились, всегда по его инициативе — вначале он не был готов к отношениям, затем не понимал, что чувствует, затем потому что не нет любви, затем не готов к моему переезду к нему, так как не готов к серьезному, затем просто не может ничего сделать и запутался.
Каждый раз он уходил и возвращался через месяц, и каждый раз я ждала его каждую секунду.

Последний раз мы расстались и не общались пару месяцев, пока я не сорвалась и не позвонила ему, после чего мы начали очень странно общаться. То есть мы не вместе, но часто созванивались, очень часто ссорились, потому что возникала тема отношений. Более того, он периодически приезжал ко мне ( больше по моей инициативе)и вели мы себя как пара.

Но недавно наши ссоры стали бесконечными, потому что все остановилось на одном месте, а я очень люблю его и хочу развития. Я задавала ему вопросы, что дальше, как дальше. Он то не отвечал на них, то злился дико. Я была готова переехать к нему в город, а он сказал что не готов к этому, н хочет этого, да и так продолжаться тоже не может.
Все закончилось тем, что однажды он сказал, что нам нужно прекратить общаться. Что дальше он не может двигаться, сам не знает почему. не готов, не созрел, что то останавливает. Но и дружески общаться мы не сможем, просто это нереально.
Я восприняла эту новость как удар, ведь кжадый день я ждала что он чего-то захочет.
Я не могу отпустить его, я звоню каждый день, кричу, со слезами криками и просьбами вернуться, общаться со мной, срашиваю кучу вопросов- почему, что я делала не так, что надо сделать, как все наладить.
Он не может ответить на мои вопросфы, он злится, психует. Но пытается меня успокоить.
Я довела себя до состояния антидепрессантов, постоянных слез, и даже разрезанных рук. Моя жизнь не имеет смысла.
Я не знаю как жить дальше. я не могу его отпустить и не могу жить без него.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго здоровья!
Очень близко я воспринимаю Вашу боль, поскольку в недавнем прошлом пережил подобное. Понимаю, что это малое для Вас утешение. НО! Я смог справить посредством десенсибилизации проблем движением глаз. Освоил этот метод и вышел из депрессии. Реально работает.
Смогу помочь и Вам. Результат Вы сможете почувствовать уже к концу первого сеанса.

С уважением, психолог Саранцев
Здравствуйте. Вся проблема в том, что в силу своей влюбленности, и желания развивать отношения, Вы не просто перехватили инициативу, а и приняли на себя полную ответственность за эти отношения. И в силу этого, они попросту обесценились для парня.
Если Вы хотите реально что-то изменить, то нужно оставить его на некоторое время в покое, чтобы не оттолкнуть еще дальше, выбрать эксперта и проработать следующее:
— Восстановить самооценку и уверенность в себе;
— Научиться любить себя, ценить и уважать;
— Стать позитивной, улыбчивой и счастливой, независимо от его присутствия или отсутствия в Вашей жизни.
Тогда все и изменится. Обращайтесь.