Здравствуйте. Эти полгода были очень тяжелыми в моей жизни. Сначала умерла свекровь, потом заболел и был прооперирован муж, затем умер мой отец. Я - вопрос №2541610

узнала что беременна, это мой четвертый ребенок и поначалу муж был не против. Но в последнее время его как подменили, говорит что четверых не прокормит и выгоняет моего старшего сына (от первого брака) жить к моей маме. Что с мужем происходит и что же делать теперь срок большой и ребенка я оставлю.
4 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Людмила!
В жизни каждого человека появляются такие события, как смерть родственников и болезни… Но на смену плохим событиям приходят хорошие. Всё наладится. Ваш муж, после того как заболел переживает о том, что ему будет тяжело обеспечить семью, а тут ещё и старший ребёнок… это объясняет его тревогу… Возможно нужно просто спокойно поговорить с мужем, он же понимает что не родившийся ещё ребёнок не виноват в тех событиях которые произошли в семье… нужно трезво обсудить, как распределять обязанности и экономно расходовать средства, что бы пережить трудное время. Возможно есть родственники, которые смогут вам по возможности помогать. Ваша задача сейчас, думать о маленьком, не нервничать, наладить взаимоотношения  с мужем. Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Людмила. Все люди в жизни сталкиваются с трудными ситуациями, вопрос только в том, кто и как эти трудности преодолевает. И в семье, муж и жена должны поддерживать друг друга. Тогда и трудности легче преодолеваются. Вы, в свою очередь, поддерживали и помогали мужу, когда ему это было необходимо, а теперь, он выгоняет из дома Вашего сына.
Если срок большой, то конечно рожайте, а вот в отношениях с мужем, Вам стоит пересмотреть свою модель поведения, и изменить ее, равно как и в вопросе его отношения и требований к сыну от первого брака.
Дети Вас не предадут и не бросят. А повзрослев, будут помогать.
А вот если муж не желает помогать, и нести тоже ответственность за всю семью, что ж, пусть уходит, и платит алименты.
время проходит и все нагляднее
он скорее понимает всю ответственность как мужчина и кормилец семьи
любви должно хватить на всех
раз дети идут к вам
и новый человек нерожденный
еще возможно в старшем сыне хоть от какого брака будет нуждаться даже больше
муж рассуждает сейчас праграматично
но жизнь покажет вам другие события
объясните это мужу
что не все может знать человек
но мама если может конечно может вам помогать
главное
чтобы ребенку не показывали никакого отторжения
а объяснили
что да есть бабушка
и вам сейчас трудно
и отчим
после операции
хотя и старший ребенок мог бы вам помогать