Тупик в длительных отношениях - вопрос №2551637

С молодым человеком встречаемся почти три года, до последнего времени всегда все было отлично, но, разговаривая с ним около двух недель назад, пришли к выводу, что наши отношения зашли в тупик, что стало как-то скучно и никак. Я подумала, что в большей степени проблема во мне, поскольку я стала немного апатичной и эгоистичной, в том плане, что я отказывалась на какие-то предложения делать что-то новое с ним, ставила свои интересы на первое место, и т.д., просто был какой-то такой период. Последнее время я пыталась это все менять и меняться, и моментами становилось все отлично, как раньше, но не могу же я все время делать праздник из каждой нашей встречи. И проблема наверное в большей степени по словам парня в «Я устал от всего, мне уже ничего не хочется, ничего не интересно» не только в отношениях, как-то во всем. Сегодня поссорились и он бросил такие слова, что это я своим недовольством убила все желание и интерес к чему-либо, правда, потом и извинялся, и говорил, что дело в нем.И самое главное, что чувства-то никуда не делись у обоих, и друг без друга мы не можем и не сможем, и расставание — это же далеко не выход. В общем, абсолютно опускаются руки, и не знаю, что делать и как исправить, буду очень благодарна за любую помощь и совет.

Ответы

Здравствуйте, Елена!
За годы общения чувства немного «притупились», это говорит о том, что отношения должны быть в постоянном движении, переходить на новый этап развития. Поговорите с парнем, чего он хочет? Какая цель у него в отношении Вас? А Вы чего хотите?  Ваши цели похожи или нет?
Обращайтесь за индивидуальной консультацией — разберём Вашу проблему.
Всего доброго Вам!
Елена, здравствуйте.
Для чего люди вступают в отношения? Какова их цель? Очевидно, что для создания семьи, рождения детей (а не чтобы развлекать друг друга!). Он зовет замуж? Планирует с Вами детей? Тупик совсем не там, где Вы его хотите увидеть или куда Вам указывают. Тупик в отношениях, это когда отношения не имеют развития — брака и детей. Мне показалось именно с этим тупиком Вы и столкнулись. Так ли это? Хоите ли как-то это изменить?
Здравствуйте, Елена. "Последнее время я пыталась это все менять и меняться, и моментами становилось все отлично, как раньше" — Как раньше уже и не будет, т.к. прошлое уже в прошлом, а отношения уже на совсем другом уровне и этапе. И их нужно развивать, обоим.
"
но не могу же я все время делать праздник из каждой нашей встречи" — Не обязательно праздник, и не обязательно каждую встречу. Кроме того, это надо делать обоим:
Привносить новизну и свежесть в отношения;
Романтику и сюрпризы друг другу;
Научиться находить баланс между собственными желаниями и отношениями;
Подогревать страсть и эмоции...
Обращайтесь, проработаем.