Ханты-Мансийский автономный округ Югра

организация удерживает деньги по исполнительному листу а приставы арестовали зарплатный счет и сняли поступившие деньги что делать - вопрос №2555380

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подать заявление работодателю о выдаче зарплаты наличными на основании статьи 136 Трудового кодекса РФ. А действия ФССП обжаловать, т.к. Вы лишены средств к существованию. Хотя удержать они могут все средства со счета, кроме последнего платежа. На последний платеж возможно обращение взыскания в размере не более 50%, если нет алиментных обязательств несовершеннолетним детям. Если есть, то не более 70%.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

И имеет смысл сначала обратиться в банк за разъяснениями относительно овердрафта. На каком основании счет у Вас ушел в минус? Что касается обжалования действий судебного пристава-исполнителя, то нульзя ждать. Обжаловать постановление пристава нужно в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.