Еврейская автономная область

Добрый день! 28.07.2017 я подала декларацию о возврате подоходного налога при покупке квартиры в личном кабинете налоговой. в личном кабинете увидела - вопрос №2556497

справку 2 НДФЛ за тот же отчетный период с предыдущего места работы. Заполнила корректирующую деларацию 31.07.2017, в связи с этим изменилась сумма вычета. Каковы будут действя налогового инспектора при проверке декларации т.к обе они находятся в статусе зарегистрированных. Могут ли при проверке потребовать оригинал справки 2НДФЛ с предыдущего места работы и что будет если нет возможности ее предоставить

Ответы

Buh

Если заполнили корректирующую декларацию, то налоговый инспектор должен учесть ее при рассмотрении заявления о возврате излишне уплаченного налога. Конечно потребовать предоставить оригинал справки 2-НДФЛ он вправе, но т.к. эта информация и так есть в личном кабинете, то вряд ли в этом будет необходимость. В конце-концов возможно сделать запрос работодателю и получить эту справку.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.