Смоленская область

здравствуйте! Подскажите начинающему бухгалтеру - в состав профессиональных расходов частного нотариуса ( без наемных работников) согласно ст 221 НК - вопрос №3433630

РФ могут быть включены суммы страховых взносов на пенс. страх и мед. стах, верно, которые он платит за себя ( фиксированная на год сумма и свыше 300 т 1%), правильно? А сам НДФЛ, естественно, в проф. расходы не входит., правильно я разобралась?

Ответы

все верно.можно включить канцелярские и иные расходы для проф.деятельности(комп.технику, столы, стулья и тп).