Что делать, если перестал испытывать какие либо эмоции? - вопрос №2557854

17.08.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Когда это началось? Что происходило или произошло тогда в Вашей жизни?
Блокировать эмоции может защитный механизм человека, после стрессовых или тяжелых событий или переживаний в жизни. Это и есть причина. Ее нужно определить и проработать.
17.08.17
Доброго здоровья, Оксана!
Согласен с Александром, хотел добавить, некоторые фармакологические препараты, так же могу срезать пиковые уровни эмоций, их крайние проявления, особенно антидепрессанты и нейролептики.
С уважением, психолог Саранцев
17.08.17
Здравствуйте, Оксана!

Появление безэмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития такого состояния. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, может подавляете в себе какие-то эмоции и запрещаете о чём-то думать, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. 

Соответственно для устранения вашего пропадания эмоций, если это вам мешает, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции из-за ненадобности и будет сохранять эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

17.08.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store