Здравствуйте! Сложилась такая ситуация - я сейчас в отношениях, есть муж и ребенок. Еще до знакомства с мужем очень близко общалась с парнем, сначала несколько лет просто дружили, могли общаться на - вопрос №2558663

любые темы, а потом отношения переросли в более близкие. Но в итоге все равно ничего не вышло. Мы расстались и теперь уже несколько лет не общаемся никак. У него сейчас тоже есть семья- жена и ребенок. Возможно ли в данной ситуации снова возобновить дружеские отношения, не хватает простого общения, какое было раньше.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. А зачем Вам это общение? Ведь дело не просто в общении, не так ли?
Если Вы сейчас замужем, у Вас своя семья, у него — своя, для чего, зачем Вам искать пути возврата в прошлое, которое уже ушло?
Но коль Вы их ищите, значит Вы либо не завершили тех отношений эмоционально и психологически, что и нужно сделать, либо в отношениях с мужем есть некие проблемы, которые нужно прояснить и проработать.
Прошлое, нужно отпускать в прошлое, и жить настоящим. Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля.
"Возможно ли в данной ситуации снова возобновить дружеские отношения" — этот вопрос из области предсказаний (чем мы, психологи, не занимаемся). Мы бы задали встречный вопрос: а что, собственно, этому мешает? Или: для чего (Вам это общение)? Первый, показал бы причины, мешающие Вам достичь желаемого (и подсказал направление работы), второй — мотивация (необходимая для достижения желаемого). А вот сам вопрос говорит о том, что в семье есть проблемы, которые Вы хотите решить за счет привлечения внешнего ресурса («костыля» для хромающего брака). Хотите в этом разобраться?
Здравствуйте, Ольга!

"Возможно ли в данной ситуации снова возобновить дружеские отношения" — этот вопрос нужно задать вам и ему лично. Для вас важнее другие вопросы — почему не можете задать этот вопрос ему, что вас сдерживает? Почему вам так необходимо дружеское общение именно с ним, возможно за эти стоит бессознательный другой смысл? Если между вами начнётся дружеское общение, что изменится в вашей жизни? Может ваше желание дружеского общения связано с вашими отношениями с мужем, какие у вас сейчас отношения с мужем? Лучше подумайте над своими желаниями, а возможно между вами дружеское общение или нет зависит от вашего желания и действий. Всё всегда возможно, вопрос только в проценте вероятности и в действиях, которые этот процент увеличивают.