Здравствуйте.Подскажите пжл как быть в данной ситуации :мне рассказали( причем не один человек), что моя жена мне изменяет, вызвал ее на разговор,категорически не признается, расстались с ней по - вопрос №2561215

этому поводу, начинаю с ней разговаривать на эту тему, она сразу проявляет агрессию, начинает меня обвинять в таком же.Как мне добиться от нее правды, очень хочу, чтобы лично созналась во всем, может есть какие психологические хитрости.спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Почему Вы верите кому-то постороннему, а не жене? Ведь Вы семья, и в семье важно доверие.
"Как мне добиться от нее правды, очень хочу, чтобы лично созналась во всем" — Какой именно правды? Она Вам уже ответила. Почему Вы считаете, что это не правда, а то, что сказали посторонние — правда?
С какой целью Вы хотите получить желаемую правду? Что будете делать с этой правдой?
Предположим, что в один день ей это надоест, и она ответит, да изменяла. Что тогда? Развод?
Если Вы действительно этого желаете, и готовы, то отсутствие доверия в отношениях, это тоже весомый аргумент для развода. А потому, не нужно ничего добиваться, а просто подавайте заявление и разводитесь.
Если же не хотите разводиться, тогда доверяйте сначала жене, а потом другим.
Здравствуйте.
Вы уже приняли решение, расстались с женой. Поверив чужим людям. Так зачем Вам добиваться чего либо от нее?

 С уважением,
Владислава
Здравствуйте. Понимаю ваше желание знать правду. Быть обманутым не хочет никто. Сомнение лишь только в том, кто же из них говорит правду — те люди, (которым, по большому  счету, все-равно, как складывается ваша личная жизнь) или ваша жена?). Здесь дело в доверии.
Очень важно для вас не только узнать «правду», но и то, как будет дальше строиться ваша жизнь, если «правда» окажется не такой, какую хотите вы.
Измена (если она была) — это звоночек о том, что в ваших отношениях что-то идет не так. Чего-то вы жене недодаете или она от вас что-то недополучает. Вот о чем вам надо задуматься!!!
Развестись легко — подал заявление и все. А дальше что? Жить как? Что делать с чувством, которое есть между вами, с тем трудом, который вы оба вложили друг в друга? Получится ли создать новые отношения? Будут ли они лучше, чем эти? Поймете те ли вы свои ошибки?
Ну а если вы хотите откровенного разговора с женой, тогда вам надо построить разговор, используя Я-сообщения. Не упрекая, не обвиняя, а с искренним желанием изменить все в лучшую сторону.
Знаете, как это делается — замечательно. Нет — обращайтесь. Будем решать это вместе.
Удачи вам!