День добрый. Я в полной растерянности. Не знаю что делать дальше и как быть. Постараюсь описать кратко. Летом прошлого года умер мой парень. Потом я - вопрос №2567259

сломала ногу. пол года пролежала дома. В конце года мне пришло смс от незнакомого молодого человека. Завязался разговор. Т.к. он работает вахтовым методом и был в тот момент на вахте увиделись мы только через месяц нашего общения на новый год. Сразу оба поняли что мы любим друг друга. он был очень внимательным всегда. И при личных встречах и во время переписки. Это меня и зацепило. И я согласилась жить вместе. Хотя очень боялась заводить новые отноешния. До смерти бывшего жениха я тоже встречалась и жила с парнем 7 лет. Расставания я переношу очень болезненно. Но не смотря на это я решилась и переехала к парню. Мне 25 лет ему 31. Первое время все было замечательно. Это то о чем я мечтала. Я чувствовала что я ЗА мужчиной. и с ним я маленькая девочка. В прошлых отношениях такого не было. Всегда парадом правила я. В феврале я переехала к нему. мы начали вместе жить.Потом я узнала от его знакомой, что он болен ВИЧ. мы не предохранялись. Я сдала анализы. Пришли положительные. Через месяц после этого я узнала чтоо он заразил меня еще и гепатитом С. Я долго плакала. Были срывы истерики. Парень тогда был на очередной вахте. С проблемами я была одна и сама с собой плакала… Он поддерживал по телефону. говорил что не сказал потому что боялся что если я узнаю что он болеет то не захочу с ним жить просил прощенияя ит.д. Я простила. В июле он вернулся с вахты.Все юыло хорошо но я просила о том что бы он искал работу рядом с домом. и работал не в тундре на вахте. а как все на обычной работе. Он устроился отделочником. Работает по 13 часов без выходных уже пол месяца. домой приходит злой и уставший. от этого может прикрикнуть. недавно после работы отправился с друзьями гулять и пол ночи не брал трубку. Пил. Пришел попросил прощения. В последний месяц я его не узнаю. он может позволить себе не ответить на звонок. Хотя если не возьму трубку я. будет скандал. Недавно поднял руку. но сильно извиняся потом. Стал меньше обнимать. меньше внимания. меньше поцелуев. В общем такое чувсство что мы в браке 78 лет. Когда я говорю что меня обижает это. Начинаю это обсуждать и срываюсь на крик, он начинает кричать что он очень устал и ему не до выяснения отношений. что он устал. но мне тяжело жить без этих выяснений. и я ни чего не выясняю. я пытаюсь понять добиться ответа почему он такой стал. он говорит я устаю и поэтому дела ни до чего ему нету. Говорит уезжай тогда кольь я такой плохой. Я говорю а чего хочешь ты что бы ушла от тебч или нет. Он говорит я не знаю.И да и нет. я люблю тебя сильно но мне надоели твои скандалы. На работу он не отпускает меня ни куда. Ревнует. я дома всегда одна. все делаю по дому. Хожу перед ним угождая во всем. но если он от усталости может позволить себе грубо ответить или не поднять трубку когда с друзьями вечером сидит то я прихожу в неведомую ярость. когда спрашиваю ты зачем так делаешь он молчит. смотрит тв. говорит что не понимает что он сделал не так. Спрашиваю может у тебя чувства ко мне остыли? говорит нет. Как раз таки любовь еще есть(его слова). Измены точно исключены. в этом я точно уверена. но что тогда не атк и как мне себя вести я не пойму. я устала плакать каждый день. я истощена морально. я люблю его и не хочу расставаться. да и куда я теперь с таким статусом и болезнью… в монастырь… как мне себя вести с мужем. помогите пожалуйста. может я истеричка и правда… и надо не обращать внимания на это все. пусть орет. ведь через 5 минут он опять ласковый… пусть не обнимает… потом обнимет… пусть выпивает… я запуталась

Ответы

Добрый день Катя,
конечно у вас сложная ситуация, но будьте сильной, медицина не стоит на месте, и возможно, рано или поздно, найдётся лекарство, которое поможет избавиться от болезни, ведь, когда-то и грипп был неизлечим, и конечно, ненужно обманывать, как поступили с вами, если Вам плохо с этим человеком, то находите в себе силы, это менять, работайте, пока есть возможность, это даст вам свободу выбора настоящего, не загоняйте себя в тупик, учитесь, что бы работа не была такой тяжелой, не опускайте руки, Вам всего 25, боритесь в этой жизни. Силы Вам и мудрости.