Иркутская область

Здравствуйте. Юрист согласилась заняться оформлением документов на дом.попросила за три справки которые она закажет, 3600р.деньги были переданы ей общим знакомым.обещала сделать их ща месяц,полтора. - вопрос №2568835

Прошло три месяца. На звонки не отвечает, на рабочем месте нет, справок нет.при написании смс о том, если не пойдет на контакт, сообщили, что будем писать заявление в прокуратуру. На это юрист ответила смс что подаст в суд за клевету. Что делать? Как вернуть деньги или получить с нее справки? И может ли она выиграть дело за клевету, если мы напишем заявление?
1 ответ

Ответы

Buh

Подача заявления в прокуратуру, а в данном случае лучше заявление в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) не является клеветой. Так что в данном случае имеет смысл подать заявление о преступлении и получить талон уведомление.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.