Добрый день, 6 лет находилась в гражданском браке. На 6ом году завязался служебный роман с мужчиной старше меня на 9 лет, который женат 11 лет и - вопрос №2575015

имеет 2 детей. В следствии, чего я в дальнейшем рассталась со своим гражданским мужем, слишком увлеченная новыми ощущениями. Год мы встречались с этим мужчиной и всё было прекрастно, пока его жена не залезла к нему в телефон. После этого втречи стали реже звонки короче, ну на работе у нас была любовь, хотя пытались скрыть от коллег.Неоднократно мне были предупреждения со стороны начальства, ну я про вся в любви. Сейчас я понимаю, что так больше не могу, больно и обидно, вечерами схожу сума думая что он с ней а я одна и когда мне плохо его нет рядом. Он в глаза говорит, что не разведусь но и тут же говорит люблю тебя, а с ней из-за детей и из-за ее болезни. Я решила пресечь это всё и встретила мужчину, но не могу с ним встречаться в голове всё тот же. И мы вновь продолжаем общаться как любовники, я понимаю, что нужно выходить из этого уже любовного четырехугольника, ну не могу, Женатого люблю, а с тем пытаюсь отвлечься.Вообщем полный бардак,

Ответы

Здравствуйте. У Вас это не любовь, а зависимость. Мужчина Вами манипулирует. Прекращать надо с ним любые контакты. Вам надо выбрать психолога на сайте, которые Вам по душе и договориться о консультации. Сами Вы все понимаете, но..., прекратить все не можете… — нужен анализ, поиск причины и провести определенные упражнения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Брак создается для того что бы удовлетворять потребности партнеров. К ним например может относится сексуальная потребность. Если один из партнеров не удовлетворен в сексе, он будет фрустрирован.
При этом если он не осознает, что для него особо значим сексуальный компонент брака,  и случайно встретит человека на стороне который эту потребность удовлетворит, он может впасть в зависимость от такого человека.
Это я к тому, что вам нужно понять что дает вам этот женатый мужчина? какую вашу потребность он удовлетворяет?
Здравствуйте!

« Женатого люблю, а с тем пытаюсь отвлечься.» — Забыть или отвлечься от любви невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства и решения. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять свою ситуацию и превратить её в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Вам нужно прожить все этапы потери и расставания, а это — шок, отрицание, гнев, агрессия, вина, печаль, грусть, принятие. Заменить новыми отношениями прошлые переживания невозможно, вы только законсервируете их в своей психике или создадите "четырехугольник". Рекомендую вам не спешить с решениями, а для начала освободиться от любовной зависимости к женатому, пройти все этапы расставания и потом строить новые отношения. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать понять свои чувства и истоки такой разрушительной для вас любовной зависимости.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.