Москва

Мне необходимо прописаться вместе с несовершеннолетней дочерью в дом к родственнику мужа.Родственник хочет оформить договор у нотариуса,о том что прописывает нас на 3 года и мы не претендуем на - вопрос №2575505

собственность, чтобы потом не было проблем с выпиской несовершеннолетнего ребёнка. Подскажите как называется такой договор и обязательно ли его составлять у нотариуса?
1 ответ

Ответы

Buh

Прописанные и так не могут претендовать на собственность ни при каких обстоятельствах при жизни родственника. Так что такой договор ничтожен. А вот в оформлении нотариального обязательства о снятии с регистрационного учета по истечении 3 лет есть смысл. Если Вы не сделаете этого, то Вас снимут в судебном порядке на основании этого документа.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.