Омская область

в начале апреля этого года ко мне обратился гражданин ,с просьбой изготовить ему лестницу на второй этаж внутри дома. мы встретились .я озвучил 85000 - вопрос №2575585

рублей за изделие что его вполне устроило. при второй встрече я подготовил договор подряда, он принес 60000 рублей предоплату. отдав мне деньги он уклонился подписывать договор мотивируя тем что он внес основную сумму и надеется что я его не обману. чего конечно я делать не собирался и взяв деньги убрал бумаги в сумку. в день окончания работ по изготовлению он мне позвонил и заявил что вечером он хочет видеть или лестницу или деньги. я сказал что вечером привезу коль такая необходимость возникла. позвонил водителю с которым сотрудничаю не первый год, погрузили и выехали. по приезду дом оказался закрыт. позвонив клиенту не однократно ответа не дождались. я вернул груз обратно и складировал его у себя. появление участкового с заявлением о мошеннических действиях с моей стороны не заставило долго ждать. осмотрев лестницу и выслушав он удалился с отказом о возбуждении уголовного дела. теперь этот гражданин на меня в суд подал! что делать подскажите пожалуйста.

Ответы

Buh

На заявленные исковые требования подать возражения со ссылкой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, из которого следует, что можно вызвать в качестве свидетеля участкового для доказывания факта готовности передать результат работы. Кроме того, сообщить о готовности передать результат заказчику, заявив о злоупотреблении правом с его стороны, т.е. удовлетворить требование до вынесения решения суда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.