здравствуйте.устраиваюсь на работу по договору,оплата сдельная.подскажите ньюансы чтобы не обманули и когда должна быть первая зарплата? - вопрос №2576677

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Читайте внимательно условия договора, там должен быть прописан срок выдачи зарплаты.
Добрый день!

По существу вопроса — если речь о трудовом договоре, то заработная плата Вам должна выплачиваться не менее двух раз в месяц (каждые полмесяца) в дни, установленные на предприятии, при этом выплата должна производиться не позднее 15 календарных дней со дней со дня окончания периода, за который она начислена- Статья 136 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/136/

"...Чтобы не обманули.." рекомендую не только внимательно прочитать трудовой договор до подписания, но и все ЛНА (и прежде всего ПВТР) предприятия, с которыми Вас обязаны ознакомить под роспись еще до подписания трудового договора — Статья 68 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/68/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана