Иркутская область

Для признания семьи малоимущей нам нужна справка о составе семьи. Однако у нас прописано трое, а проживает всего двое, как быть? - вопрос №2577048

нужна справка о ведении раздельного хозяйства? Где ее взять, долго ли она делается и сколько действительна? Как будет проходить процедура доказательства, что мы не живем с 3-им членом?

Дополнение автора от 06.09.17 10:38:28
Эдуард, давайте, если не можете ответить — пройдите мимо.
зачем — в вопросе. Если вам не видно, цитирую «для призанния семьи малоимущей» (такая справка входит в перечень документов)
какая — о составе семьи бл*т, ни в соцзащите, ни на сайтах не указано какойименно формы она должна быть))))))

Дополнение автора от 06.09.17 16:06:45
Ну, вот никакой суд МФЦ не потребовался. Они приняли заявление, где обозначено желание не учитывать третьего лица при рассчетах наших доходов.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Не понятна суть вопроса, какая и зачем нужна справка? Справки о составе семьи даются соответствующей администрацией, либо в подтверждение может быть лицевой счет (поквартирная карточка). Сроки подготовки не установлены, такие документы могут быть изготовлены прямо при Вас (надо просто корректно «наехать», а все они «нам некогда» и рубятся в пасьянс).
Культурно, но все же данная справка произвольной форме. Выдается она либо в МФЦ либо в местной администрации (куда и обращаетесь с заявлением о признании семьи...) В ней указывается степень родства по отношению к заявителю и фактически кто проживает в семье.
А по раздельному ведению хозяйства, Вам придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта раздельного ведения хозяйства, где указать, заинтересованным лицом, человека зарегистрированного, но не проживающего с Вами, описать обстоятельства дела и указать в связи с чем Вам необходимо установление данного факта. Судебное решение, вступившее в законную силу, бессрочно.