Иркутская область

Для признания семьи малоимущей нам нужна справка о составе семьи. Однако у нас прописано трое, а проживает всего двое, как быть? - вопрос №2577048

нужна справка о ведении раздельного хозяйства? Где ее взять, долго ли она делается и сколько действительна? Как будет проходить процедура доказательства, что мы не живем с 3-им членом?

Дополнение автора от 06.09.17 10:38:28
Эдуард, давайте, если не можете ответить — пройдите мимо.
зачем — в вопросе. Если вам не видно, цитирую «для призанния семьи малоимущей» (такая справка входит в перечень документов)
какая — о составе семьи бл*т, ни в соцзащите, ни на сайтах не указано какойименно формы она должна быть))))))

Дополнение автора от 06.09.17 16:06:45
Ну, вот никакой суд МФЦ не потребовался. Они приняли заявление, где обозначено желание не учитывать третьего лица при рассчетах наших доходов.
Вопрос задан анонимно
06.09.17
3 ответа

Ответы

Не понятна суть вопроса, какая и зачем нужна справка? Справки о составе семьи даются соответствующей администрацией, либо в подтверждение может быть лицевой счет (поквартирная карточка). Сроки подготовки не установлены, такие документы могут быть изготовлены прямо при Вас (надо просто корректно «наехать», а все они «нам некогда» и рубятся в пасьянс).
06.09.17
Культурно, но все же данная справка произвольной форме. Выдается она либо в МФЦ либо в местной администрации (куда и обращаетесь с заявлением о признании семьи...) В ней указывается степень родства по отношению к заявителю и фактически кто проживает в семье.
06.09.17
А по раздельному ведению хозяйства, Вам придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта раздельного ведения хозяйства, где указать, заинтересованным лицом, человека зарегистрированного, но не проживающего с Вами, описать обстоятельства дела и указать в связи с чем Вам необходимо установление данного факта. Судебное решение, вступившее в законную силу, бессрочно.
06.09.17

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лидия

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store