Здравствуйте. Хотел узнать, в чем причина некоторых моих зависимостей. С лет 6-7 я продолжал грызть ногти до 17 лет,сейчас 18,но около полугода,как только перестал их грызть я перешёл на внутреннюю - вопрос №2580333

часть щёк и губы. Говорят, это нервы, но я считаю что в моей жизни все отлично, меня ничто не тревожит и редко когда я могу расстроиться из-за чего-либо. Нет причин волноваться или нервничать, а тем не менее каждый день я искусываю эти щёки довольно сильно!

Ответы

Здравствуйте! А в чем проблема то ?
 Как я понимаю, вас волнует то, что не волнуясь, вы искусываете внутреннюю часть щёк. Что конкретно вы хотите решить? и Зачем?
09.09.17
Здравствуйте, Артём!

"меня ничто не тревожит" — сейчас возможно нет факторов, которые могут тревожить вас, но причина вашей привычки может быть не в сегодняшних тревогах, а в переживаниях детства, которые вызвали у вас тревогу и эту привычку. Что происходило в вашей жизни  примерно в 6-7 лет? Какие у вас есть воспоминания о событиях в этом возрасте? Возможно тогда у ваших родителей был тяжёлый период ссор или вы переживали какие-то тревоги? Вам необходимо посмотреть на вашу привычку с момента появления, так как тревоги могут появляться в детстве и никуда не пропадать, а сохраняться в виде привычки что-то грызть.
09.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store