Московская область

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, при установке счётчика на газ в Подмосковье при оплате его опломбирования и дальнейшего ежегодного обслуживания - вопрос №2586616

учитываются ли льготы? Если да — то сколько процентов скидка будет? Или всё же выгоднее платить по тарифу с 50 % скидкой (льготы)? Уточнение: в квартире только плита (колонки нет), плитой пользуются редко. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Надо считать.
Льгота за сам газ, а обслуживание и ремонт льгот не предполагают.
постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»
постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»

постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов