Почему так не везёт судьба? Проблема не решается все 8 лет жду ответа.Оплачу понравившемуся ответу и продолжу общения. - вопрос №2587393

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, никаких подробностей Вы не сообщили, поэтому могу только предполагать. Для человека является проблемой только то, что он таковою считает, то есть, все проблемы у нас в голове, внутри, это мы сами придаём смысловые значения, окраску всему вокруг, видя это в тёмных или же радужных тонах. Ваша проблема не решается так долго, значит есть вероятность, что Вы видите её решение хорошим для себя только в одном варианте, не приемлете другого или вообще «зашли в тупик», остановившись, сконцентрировавшись на этой именно проблеме. Сейчас Вам надо немного отстраниться от ситуации, посмотреть на всё с других точек зрения, издалека, пересмотреть отношение ко всему (возможно Вы не туда идёте, не с теми людьми, не Ваш путь), скорректировать цели и начать по-новому действовать по их достижению, не такими способами, как раньше. Всё, что с нами происходит, даётся нам с определённой целью, для опыта, все события,  решения, люди появляются именно тогда, когда мы готовы осознать, сделать выводы и начать действовать по улучшению себя. Проанализируйте свою жизнь, пересмотрите заново, чтобы понять, где важное,  ценное, а от чего можно отказаться, что/кого отпустить (то, что уже бессмысленно, не дорого и тех, кто не дорожит Вами). Напомню Вам, что Вы никому ничего не должны, не обязаны что-то делать, объяснять, оправдываться. Улучшайте своё жизненное пространство сами, делая его таким, каким хочется именно Вам, как представляется счастливым именно Вам,  для себя будьте хорошим. У Вас всё обязательно получится. Всё возможно, все проблемы решаемы.
15.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 
  Есть отличное стихотворение одного английского поэта, в котором есть следующие строки:
«Я — властелин своей судьбы,
 Я — капитан своей души.»
В данной жизни и в тех обстоятельствах, в которых вы находитесь, только вы можете решать что вам чувствовать, куда идти и что иметь в этой жизни. Мысли более чем материальны и имеют свойство давать то, о чем вы думаете. Вы ощущаете себя беспомощным? Вы это и получаете. Вы считаете что не вы решаете чему быть в вашей жизни — это и происходит. Даже ваш вопрос о сутьбе. Таким образом вы перекладываете ответственность с себя на какую-то абстрактную сутьбу. Я не клоню к тому чтобы вы в нее не верили. Вы имеете полное право на это. Но вы сутьбу вашу не должны винить, а чаще спрашивать что Вам делать? И она обязательно даст вам ответ!
15.09.17
в первую очередь думайте что плохого вы делали раньше 
свою судьбу мы делаем сами 
и получаем соответственно за совершенное и не важно понимали или нет что делаем 
пишите даты рождения посмотрим что у вас
15.09.17
Здравствуйте, Сергей!

Если ситуации повторяются во многих сферах жизни, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, что для одного человека хорошо, то для другого противопоказано, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

15.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store