Москва

1.Пассажир высказываться в неприличной форме, оскорбляя нецензурной бранью как членов кабинного экипажа и других пассажиров. Как они могут быть - вопрос №2587830

квалифицированы действия пассажира?

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Ст.20.1 КоАП РФ - Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Всего доброго!