Я человек закомплексованный,я психически неуравновешенная,но со своими сверстниками я беззащитна.Я очень не люблю разбираться,а особенно драться!И люди этим пользуются и меня загоняют в угол.А я - вопрос №2588116

молчу все время! Хотя внутри я уже убила этого человека 5 раз! Я могу с мамой ругаться сильно, но не с посторонними людьми, от них я не знаю что ожидать! На данный момент жизни, у меня конфликт с соседкой по комнате, я считаю что права и она аналогично! И она на меня обозлилась, ночью она приглашает друзей и они сидят, вообщем ей на меня совсем наплювать, но когда мы в комнате одни, она уважает меня, не шумит и тд, но стоит быть и посторонним рядом, то она ведёт себя по другому! Говорит я сама виновата в том что меня обижаю! Такая агрессия к ней, что я боюсь если я начну драться то могу и убить, ударить от что нибудь! Я не люблю драться, но если уже нападут то это ужас! Молчу, жду пока она меня зацепит лично, а не косвенно как бы! Как себя вести? Почему у неё такое поведение? Хочется сбежать
1 ответ

Ответы

Оля, здравствуйте. Бегством Вы не решите проблему, Вам надо научиться адекватно относиться к любым ситуациям и овладеть техниками контроля эмоций. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!