Челябинская область

Отказ от подписи уведомления - вопрос №2588383

Как поступить в случае, если Заказчик отказывается подписывать уведомление Исполнителя об отказе от исполнения договора об оказании услуг? Нужно ли составлять акт об этом?

Ответы

Направьте отказ заказным письмом с уведомлением. Он распишутся в уведомлении и с даты вручения договор будет считаться расторгнутым. В случае не получения Вами уведомления в разумный срок, договор будите расторгать в судебном порядке.
п. 1 ст. 450.1 ГК, Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310)может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
п. 2 ст. 782 ГК, Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.