Потеря уважения - вопрос №259213

Здравствуйте! Меня зовут Юлия и у меня такая странная проблема: всегда мечтала встретить мужчину серьезного в отношении с женщинами. С детства у меня вы работался идеал: мужчина пусть не однолюб, но такой, для которого очень важно любить всем сердцем и который не секс ставит на первое место, а именно чувства. Одним словом, мечтала об этаком благо родном рыцаре. Много летмне не везло, попадались обманщики, обещающие одно, а в итоге использую щие как раз для секса. А я глупая не понимала. Теперь уже год живу с мужчиной, который вроде бы отвечает всем моим стандартам, но… Я узнала недавно, что до меня он несколько лет был с женщиной отвратительного характера, которая делала ему много гадостей, а он любил ее (вначале), но потом продолжал с ней встречи только для занятия этим самым сексом. Это при том, что чувств уже к ней не было, более того, была неприязнь. Я спросила его, как это он так может-без любви и когда уже презираешь, а он ответил, что для мужчин секс важнее, чем для многих женщин и что эта женщина была хороша для секса, хотя очень плоха для всего остального. А я тем не менее, чувствую, что начинаю терять к нему уважение, он начинает у меня ассоциировался с животным. И это при том, что еще никогда и никто не заботился обо мне так как он и не любил меня так как он. А мне трудно при мириться с этой деталью — секс с женщиной, которую считаешь тряпкой. Вот так без чувств, как с проституткой. Что делать? Как вернуть уважение к этому человеку, ведь такое поведение никак не вяжется с моим «идеалом»? Притом, что скоро наша свадьба.

Ответы

Юлия, не думаю, что прошлое должно как-то влиять на ваши чувства. Всё что было — это было до вас и без вас. И вас это никоем образом не кассается. Живите сеглдняшним днём. Смотрите как к вам относятся сегодня. И цените это и отдавайте столько, сколько вам дают. Будте счастливы!

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Юлия. Многие пары в наше время встречаются лишь для того чтобы заняться сексом. Вы должны с этим смириться, не стоит на этом так сильно зацикливаться, сколько девушек ждало взаимности от парней, которым нужен был только секс. Только мужчины от 24-ёх лет, думают о взрослой жизни. А в зрелом возрасте, мужчины ставят отношение на первый план.

Доброго времени суток, уважаемая Юлия!

По поводу описанной Вами проблемы можно сказать (и спросить) многое, но, поскольку это — ответ на вопрос, а не консультация, перейду сразу к Вашему основному вопросу: «Как вернуть уважение к этому человеку, ведь такое поведение никак не вяжется с моим «идеалом»?» Определите, что для Вас важнее — живой человек, любящий Вас и заботящийся о Вас, Ваше отношение к нему, Ваши с ним планы, или Ваши «идеалы», т.е. не вполне реалистические убеждения/установки. Обратите внимание на то, что чем больше Вы пытались ориентироваться на это «идеал», тем более уязвимы к обману и манипуляции Вы становились — и это естественно, ведь Вы смотрели не на ВСЕГО мужчину, не на ВСЕ его поведение, а прежде всего на то, соответствует ли его поведение Вашему идеалу, не замечая противоречий в поведении и становясь жертвой обмана. Сейчас есть человек, который НЕ пытается выглядеть полностью соответствующим Вашему «идеалу», но который при этом любит Вас, заботится о Вас, хочет создать с Вами семью — что для Вас окажется важнее? Подумайте об этом, ответьте себе на эти вопросы, и принимайте решение.

PS. Понятно, что изменить привычки (а «идеал», о котором Вы пишете, убеждение в том, что мужчина ДОЛЖЕН действовать ТОЛЬКО и ВСЕГДА так, как Вы считаете нужным — это, по сути, привычка мыслить определенным образом) мгновенно и без усилий невозможно, для этого нужна упорная работа. Поэтому, чтобы облегчить и ускорить эту работу, сделать её более эффективной, я рекомендую Вам выбрать подходящего Вам эксперта (читайте профили и ответы на другие вопросы) и обратиться к нему за помощью в этом.

 Отношения между мужчиной и женщиной включают много граней, а у Вас получается: мужчины — только секс, Вы — только чувства (так чем же Ваша позиция отличается от мужской — только полярностью). А для того, чтобы понять себя и то, откуда появился такой сценарий оценки мужчин, такая зацикленность на одной стороне вопроса, и нет ли тут еще низкой самооценки в области сексуальности, обращайтесь к нашим специалистам.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Добре утро. Юлия, примите несколько советов.

Первый совет. Не судите ту, другую, женщину. Вы же ее не знаете. Вы верите этому мужчине. А почему собственно? Помните, вы спокойно можете оказаться на ее месте. Юлия, запомните одно мудрое правило: если мужчина отзывается дурно о бывших женщинах (и не важно кто это: жена или любовница) — бегите от него со всех ног. Это не мужчина, а его подобие.  Вы, рано или поздно,  вы можете оказаться следующей,  в череде  женщин, о которых он говорит дурно. Только о вас он будет говорить еще худшее, чем о предыдущей женщине.

Второй совет. Срочно меняйте свои критерии идеального мужчины.  Настоящий мужчина определяется по другим важным качествам. И еще, вся жизнь состоит из разных составляющих. И секс является важным ее компанентом. Запомните. Секс может быть одним и показателем любви мужчины к вам.

Поэтому  побыстрей выбирайте эксперта, знакомьтесь в профиле с условиями работы и  выходите в чат. А мы вам обязательно поможем. Это не сложно.  Многим помогли)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.