Расчет или так надо? - вопрос №260687

Здравствуйте, уважаемые эксперты. По каким признакам можно понять что мужчина непригоден для совместной жизни? Парень не работает, хотя ищет работу, но вяло. Не устраивает то одно, то другое. Не замечаю я в нем большого усердия. Да и сам признает, что ленив… В остальном же весьма положительный человек. Он мне очень нравится. Но поселились у меня сомнения на его счет. Таккак был опыт проживания с человеком, который не особо стремился зарабатывать. Может я неправильно что-то понимаю и ошибаюсь. Могу ведь и ошибку совершить… Спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Вы спрашиваете: «По каким признакам можно понять что мужчина непригоден для совместной жизни? » — на самом деле таких признаков нет, поскольку не существует УНИВЕРСАЛЬНЫХ правил совместной жизни. Одни люди представляют себе совместную жизнь так, другие — иначе, поэтому то, что кажется важным для совместных отношений одному человеку, будет совершенно незначимым для другого.

Определите, что для Вас означает совместная жизнь, какой совместной жизни Вы хотите — тогда Вы сможете определить, какие качества человека для Вас главные, без чего Вы не сможете выстроить СВОИ совместные отношения, несмотря на то, что по всем остальным качествам это «весьма положительный человек» и даже «очень нравится».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Тут все очень просто, невозможно ошибиться. )) Если для Вас приоритетом является материальное благополучие, оставьте этого парня наедине со своим телевизором, компьютером и пивными посиделками. А сами ищИте спутника жизни перспективнее. Хоть он и «положительный», но Вы его не любите — это предельно ясно. Тогда вообще зачем он Вам нужен? А может быть, Вам лень искать нормального мужика? ))

Надеюсь, не обидел Вас? Если обидел, выскажите мне все, что обо мне думаете, бесплатно! ))

здравствуйте. «… могу ведь и ошибку совершить…» — не бойтесь совершить ошибку. ее можно будет исправить, в крайнем случае. а вот если вы будите сомневаться очень долго то все равно можете совершить ошибку, но только уже своим бездействием.

поговорите с ним и посмотрите за его поведение – начнутся ли изменения. если они не начнутся стразу, то вряд ли когда либо начнутся…

Вот вы и сами ответили на вопрос

«Парень не работает, хотя ищет работу, но вяло. Не устраивает то одно, то другое. Не замечаю я в нем большого усердия. Да и сам признает, что ленив…» он пока не готов к для совмесной жизни и для заботы о семье — он же о себе не можети позабоотиться

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.