Свердловская область

Добрый день, сегодня мой автомобиль эвакуировали на штрафстоянку за неправильную парковку, мне пришлось заплатить за эвакуатор 2500₽ , скажите пожалуйста законное ли это действие ? Кто определяет - вопрос №2609042

тариф эвакуатора? Если цена по городу у частников 1500₽! И можно ли это как-то обжаловать и вернуть денежные средства?
1 ответ

Ответы

Тариф на эвакуацию устанавливает сама организация занимающаяся эвакуацией такого рода транспортных средств. Законодательство не регулирует тарифы, соответственно тарифы могут быть разные. Эвакуацией может заниматься сама штрафстоянка  (если имеет спецтехнику) или заключает соответствующие договора с иными организациями на перемещение таких автомобилей на стоянку.