Самарская область

4 собст-ка в доме:муж,жена,сын,дочь.После развода не жил 9 лет,сейчас требует 1-.кв.Стоимость дома2млн. Стоимость кв-ры 1100-1500.Как быть? - вопрос №2618071

Нам не на что расчитывать, мы хотим остаться в доме.

Ответы

Пускай, что хочет требует. Его доля на столько мала, что сделать он ничего не может. Продать свою долю он другому лицу не может без выдела доли, а выдел доли практически не возможен (только по соглашению сторон) и то, если проект дома позволит и разменять. Да и при таком количестве собственников покупатели навряд ли найдутся. Да и Выкупную цену он для Вас явно завышает. Если хотите сделайте ему свое предложение по цене и условиям, только в письменном виде и если он откажется (или нет) то тоже только в письменном требуйте.
Обратитесь к юристу, для урегулирования разногласий с Вашим мужем. Он грамотно поможет Вам  разобраться с мужем.
Запомните только одно продать недвижимость он Вас через суд не может заставить. Принудить только на мену может, но как я понимаю ему деньги нужны и на размен он навряд ли подаст, да и это ему не выгодно будет делать с его долей.