Что значит матка маленькая? и стоит ли беспокоится? - вопрос №2624345

Здравствуйте, меня интересует вот что, три месяца назад половой акт, предохранялись презервативами. но во время полового акта презерватив порвался, месячные пришли в срок как обычно, симптомов не было, 23 сентября пришли месячные, шли три дня всего лишь, на 4 день не было ни мазни ни крови, на 5 день были темно коричневые выделения они были 3 дня… меня беспокоит вот что делала тесты они показывали отрицательный результат, 17 октября утром не было ни мазни ни чего, в обед я была записана на прием к гинекологу, и в обед у меня пришли месячные, мне так не удобно было, я была у гинеколога он сказал беременности не обнаружено, у меня пришли месячные, и матка маленькая, у меня вопрос скажите пожалуйста если была бы беременность гинеколог мог бы увидеть беременность на 3 месяце? и что значит матка маленькая стоит ли беспокоится?

Просто у моей подруги была беременность во время менструации, и родила мальчика
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

У вас нет беременности, конечно же доктор бы определил 3- х месячную беременность при осмотре.
Матка маленькая имеется ввиду что в ней нет беременности. Ничего страшного в этом нет.
При беременности не может быть месячных, это проявления угрозы аборта.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Гинеколог увидел бы беременность, даже меньшую по сроку.
2. Матка маленькая в данном контексте, скорее всего, говорит о том, что беременности нет. Однако, действительно существует такая проблема, как «маленькая матка» — гипоплазия или инфантильная матка. Эту патологию нужно лечить у гинеколога-эндокринолога. Достоверно определить, матка нормальных размеров или уменьшена, можно только по УЗИ.
3. У подруги во время беременности была не менструация, а, скорее всего, имплантационное кровотечение. Иногда, в ранних сроках, бывает отслойка плодного яйца с менструальноподобным кровотечением.