ипотека - вопрос №264037

Добрый день. В 2008 году оформили с Сбербанке ипотеку как молодая семья на строительство дома. В 2009 году развелись. Муж шел заемщиком, а я как созаемщик. Все это время он сам все платил и строился, но дом еще не оформил в собственность. Могу ли я отозвать право созаемщика и как. Заранее спасибо

Ответы

имущество приобретенное в браке, а также долги подлежат разделу между супругами в равных долях. для того чтобы вас исключили из созаемщиков необходимо согласие банка.