Как вернуть,если она затаила обиду на меня? И что ее не устроило в нашей совместной жизни? - вопрос №2643740

600 p

Дополнение автора от 02.11.17 22:42:24
Мы с женой прожили 7 лет, у нас двое детей, случались скандпалы из-за того что я выпивал с друзьями. Около полугода никаких ссор не было, в последние два месяца она собирается второй раз подавать на развод, ушла с детьми к маме! За время совместной жизни ни разу не бил, ее, все время угождал ей. Что с ней происходит? или может дело во мне?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Что-либо Вам сказать сразу сейчас невозможно… Информации дали ноль. Могу предложить консультации, на которых все обсудим, разберем и Вы обязательно найдете ответы и  решение. Удачи!!!
Добрый вечер, Роман. Если речь об обиде, то возможно о недоверии. Чтобы лучше понять свою девушку и вернуть утраченное доверие, важно с ней прояснить, чего она хочет, что она чувствует (есть ли обида на самом деле и на что), и поделиться своими чувствами. Вообщем, быть искренним с ней.Удачи.
Здравствуйте. Вы сами написали тут что супругу не устроило в совместной жизни с Вами. Во первых ей нужно время для того, что бы все обдумать. Если она Вас любит, а Вы ее, то измените свое поведение по отношению к ней… Подумайте что Вы делали не так… Или может у нее эти пол года уже не было чувств к Вам и она решила таким образом закончить отношения и начать новую жизнь? Вы пробовали с ней поговорить об этом? Вообще что Вы делали, что бы узнать зачем она это сделала? От того что Вы ее не били и все время угождали разве можно сказать что это все то, что ей не хватало в совместной жизни? Вспомните с чего все начиналось, как возникли чувства у нее к Вам… Может ей как раз этих эмоций не хватало? Каким Вы были изначально, что изменилось в период совместной жизни? Подумайте над всем этим… Удачи Вам.
Уважаемый, Роман, из Вашего дополнения можно предположить, что у вас начался кризис семейных отношений.  Из всех кризисов этот наиболее сложный, именуемый как «кризис однообразия». Все идет своим чередом — дети растут, чувства остыли и переросли в привычку, бытовые обязанности распределены между супругами и выполняются на автомате. В этот период совершается большое количество разводов, инициатором которых становятся женщины. Супруге хочется ощущать себя любимой, желанной, всего того, что она не получает на текущем этапе семейной жизни. Вам стоит побыть вместе, прояснить, чего бы каждому хотелось. Может стоит разнообразить отношения, внести  новые впечатления. Удачи.
Доброй ночи, Роман. Может дело и в Вас, но кто об этом лучше знает. Психолог может помочь Вам разобраться в своих обстоятельствах, но вся информация исключительно у Вас и супруги. Гаданием можно только заморочить голову, но в проблеме не продвинуться ни на шаг. Так что вступайте в диалог (скорее монолог с Вашей стороны, с незначительными вставками от психолога) с конкретным экспертом и сопутствует Вам удача.
Добрый вечер!  Конечно виноваты вы… Оба.  Но отвечать придется вам одному. Потому что вы здесь… чтобы узнать что ислучилось придется многое вам рассказать. Про пьянки с друзьями. Есть ли они сейчас. Что бы до подачи первого развода, а что до второго  ит.д.
Здравствуйте Роман.

Вы же сами понимаете что если она ушла значит были на это причины и хотя если происходит конфликт, то в этом виноваты оба, ваша жена будет видеть скорее всего только вашу вину. И у неё внутри будут те причины из за которых она ушла.

Что вы можете попробовать сделать, искренне с ней пообщаться, сказать что вы хотите сохранить семью и попросить поделиться с вами истинными причинами по которым она ушла. Возможно предложить ей вместе сходить к психологу.
В начале общения попросите прощения, даже если не знаете за что.

*при том что вы написали дополнение, этого довольно мало, если готовы пишите в личный чат разберём подробнее вашу ситуацию.
Здравствуйте, Роман!

Перед тем, как рассмотреть нюансы вашего вопроса, давайте посмотрим на него вообщем — Вы хотите вот так, одним коротким вопросом-ответом понять все семь лет вашей семейной жизни, понять что происходит с женой, решить все свои основные вопросы? Вот в этом и суть вашей ситуации, что у вас всё просто, как будто в волшебной сказке, психологи сейчас каким-то чудом всё поймут и дадут вам понятные ответы и спасательные рекомендации, только так не бывает. Ваши семейная жизнь, это семь лет совместных ежедневных отношений с миллионом событий и массой разных особенностей. Чтобы хоть что-то понять в ваших отношениях с супругой и найти какие-то возможные компромиссы между вами, необходимо рассмотреть хотя бы основные события вашей супружеской жизни, суть обид и претензий, выслушать обе стороны и найти общие желания и чувства и т. д. Волшебных советов не существует, любые отношения это ежедневный индивидуальный процесс, а вы будто надеетесь на быстрые готовые волшебные решения, не обращая внимание на все эти нюансы. Скорее всего именно в этом и состоит ваша основная проблема, что вы не обращаете внимание на все эти мелочи и нюансы совместной семейной жизни, которые и являются для женщины показателем вашего внимания и отношения к семье. Задумайтесь о том, что вы сначала просто задали вопрос одним предложением и ожидали ответов, потом дополнили ещё несколькими предложениями и опять ждёте решений. Значит примерно так происходит и в семейной жизни? Вместо того, чтобы уделить проблеме достаточно внимания, потратить на анализ и изменение себя силы и время, вы хотите волшебного решения вопроса? Возможно, в семейной жизни, вместо того, чтобы уделять жене и семье достаточно внимания и времени, вы просто хотели быстрых решений практически без вашего участия и усилий?

" Около полугода никаких ссор не было...За время совместной жизни ни разу не бил, ее, все время угождал ей" - Отсутствие негативных моментов совершенно не означает присутствие позитивных чувств в семейной жизни. Да, это конечно хорошо, что вы не делали ничего плохого, но ведь для женщины намного важнее чувства, эмоции, внимание в отношениях, а вот этот момент вы не описываете, хотя именно на это стоит больше обратить внимание.

"Что с ней происходит?" - На этот вопрос можно ответить только пообщавшись с ней лично. Конечно, что-то с ней происходит, можно предположить, что она затаила на вас обиды, как вы скорее всего верно заметили. Но для вас важнее не это, если вы хотите её вернуть, значит вам нужно задуматься — что она от вас ожидала и какие ваши действия способствовали тому, что с ней теперь происходит. Если с ней это происходит, значит вы в этом участвовали как минимум на 50%, а значит и разбираться вам нужно с собой, чтобы откорректировать свои форматы поведения и возможно потом вернуть её внимание к вам.

"или может дело во мне?" - Да, для вас это самый главный вопрос — какие ваши сознательные и бессознательные действия способствовали такой семейной ситуации. Только понять это можно в процессе индивидуальных консультаций, так как необходимо проанализировать ваши действия в семье и не только. Сложность в том, что нет одинаковых вариантов решения ситуации, что в одних семейных отношениях может быть решением, в других может только ухудшить ситуацию. Скорее всего, вы хорошо знаете, что вы делали не так и какие ваши действия привели к накоплению обиды у жены, только простого понимания недостаточно, так как необходимо ещё увидеть и преодолеть ваше сопротивление, и бессознательные форматы поведения. Чтобы понять и разобраться в ваших личных вопросах, рекомендую вам выбрать специалиста и начать индивидуальные консультации с ним, так как любый простые советы будут скорее всего в общем и не о чём.

Самостоятельно разобраться, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту иначать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.