Мариуполь

Здравствуйте. Я житель ДНР-Донецк. Гражданство Украина. Сейчас нахожусь в Москве. Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять цель визита в миграционной карте с частного на работу без выезда с - вопрос №2653365

территории РФ? Можно ли повторно зарегистрироваться на том же адресе после получения новой миграционной карты, если я находился на территории РФ уже три месяца?
10.11.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
С учетом действия нормы, что иностранный гражданин (в том числе, граждане ЛНР и ДНР) могут находится на территории РФ не более 90 суток из 180, то есть большая вероятность того, что вам откажут в повторной постановке на миграционный учет (это правило в отдельных регионах РФ выполняется безукоризненно, а в неткорых регионах РФ, особенно приграничных, сотрудники миграционной службы на него закрывают глаза). Относительно замены цели визита: формально Вы вправе обратиться в отдел по вопросам миграции по месту временного пребывания с просьбой изменить цель визита, но на практике Вам скорее всего откажут и отправят на границу обновлять миграционную карту.
12.11.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store