Москва

Здравствуйте. Муж купил машину куплю продажа на него. остановили в алкогольном опьянении машину забрали на штраф стоянку. Как ее теперь забрать? И можно ли ее щас продать чтоб забрать с штраф - вопрос №2666461

стоянки.

Ответы

Buh

Согласно статье 27.13 КоАП РФ авто должны вернуть после устранения причины задержания (пьяный водитель). Если Вы вписаны в ОСАГО, есть в/у соответствующей категории, свидетельство о регистрации, то Вам должны отдать авто. Если нет, то пусть муж забирает после того, как протрезвеет. Если это невозможно, то можно забрать на эвакуаторе при наличии свидетельства о регистрации. Сначала Вам за разрешением в ГИБДД. Оплату услуг штрафстоянки требовать для возврата авто не имеют права. Эти расходы оплачивает виновное в совершении административного правонарушения лицо.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.