Румыния

Добрый день! 24 Октября 2017 года я обратился к IT компанией на доработку сайта. До заключения договора, обещали сделать все быстро и качественно за - вопрос №2668635

неделю за 16000 рублей. Договор не подписан. Есть три платежки на общую сумму 35000 рублей. Сегодня 23 Ноября. На сайте ничего не сделано. Заплатил уже 35 000 рублей. Как я могу повлиять на исполнителя? Помогите написать претензию и сообщите в какие органы мне обратиться, что бы привлечь исполнителя к ответственности.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП. Ну а потом по результатам проверки получите доказательства для обращения в суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии с положениями Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ вы можете отказаться от оказания услуги и потребовать полного возмещения убытков, которые причинены вам в связи с нарушением сроков выполнения работы. Вернее, ее невыполнением.
Владилен, добрый день. При стоимости услуг 16 000 рублей с какой целью Вами оплачено 35 000? Смысла подавать в полицию заявление нет, в их действиях состава преступления нет, обычный гражданский спор. Подтверждение оплаты какое у вас на руках (чеки, расписки)? До написания претензии нужны ответы на эти вопросы.