Румыния

Добрый день! 24 Октября 2017 года я обратился к IT компанией на доработку сайта. До заключения договора, обещали сделать все быстро и качественно за - вопрос №2668635

неделю за 16000 рублей. Договор не подписан. Есть три платежки на общую сумму 35000 рублей. Сегодня 23 Ноября. На сайте ничего не сделано. Заплатил уже 35 000 рублей. Как я могу повлиять на исполнителя? Помогите написать претензию и сообщите в какие органы мне обратиться, что бы привлечь исполнителя к ответственности.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП. Ну а потом по результатам проверки получите доказательства для обращения в суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
23.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии с положениями Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ вы можете отказаться от оказания услуги и потребовать полного возмещения убытков, которые причинены вам в связи с нарушением сроков выполнения работы. Вернее, ее невыполнением.
23.11.17
Владилен, добрый день. При стоимости услуг 16 000 рублей с какой целью Вами оплачено 35 000? Смысла подавать в полицию заявление нет, в их действиях состава преступления нет, обычный гражданский спор. Подтверждение оплаты какое у вас на руках (чеки, расписки)? До написания претензии нужны ответы на эти вопросы.
23.11.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store