Москва

Подскажите,имеет ли вся семьи( все собственники дома и земельного участка ) право на льготы в отношении земельного налога или налога на имущество, - вопрос №2675572

если с нами проживает наша бабушка -Ветеран Великой Отечественной Войны, и Ветеран труда? Ей предоставлены льготы-налог на имущество она не платит, а сегодня еще узнали, что положена льгота на налог на землю в 100 размере. Можно ли вернуть уплаченные деньги, ведь ей не нужно теперь платить за налоги? И имеем ли право на получение льгот, так как проживаем вместе?

Ответы

Buh

По налогу на имущество льготные категории граждан см. в статье 407 НК РФ. По земельному налогу льгот для физ.лиц в НК РФ нет. Однако если вы наберете в поисковике «Закон… области о земельном налоге», то найдете региональный закон, в котором могут быть предоставлены льготы.