Челябинская область

Можно ли снимать на камеру сотрудников вневедомственой охраны росгвардии? Вопрос такой задаю ,потому что они запрещают себя снимать ссылаясь на 23 ст ч3 фз 226 - вопрос №2684558

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В указанной норме говорится о следующем: «В интересах личной безопасности военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии и членов их семей не допускается распространение в публичных выступлениях, в средствах массовой информации сведений о местах дислокации или о передислокации органов управления войсками национальной гвардии, объединений, соединений, воинских частей войск национальной гвардии, а также обеспечивается конфиденциальность сведений о военнослужащих (сотрудниках) войск национальной гвардии и членах их семей».
Так что снимать можно. Распространять нельзя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.