Ростовская область

Добрый вечер! Ситуация такая. В доме не установлен счетчик воды. Прописано 4 человека один из которых умер 6 лет назад двое других живут в других - вопрос №2687488

квартирах и там платят за комунальные услуги, что может быть подтверждено документально. За все это время квитанция приходила только на двух прописанных и оплачивалось только за двух прописанных. Может ли водоканал сделать перерасчет в свою пользу еще на двух прописанных и может ли отказать в установке счетчиков?

Ответы

На того, который умер Вы можете предоставить свидетельство о смерти или справку из Загста по факту смерти. Те, которые прописаны в квартире не платят там по месту проживания, так как насчитывается коммуналка по месту регистрации, а не по месту фактического проживания (если у них нет там регистрации временной). В этом случае Вы можете подать заявление чтобы на Ваше имя был сделан отдельный лицевой счет и Вам квитанции приходили отдельные. Если у них там есть временная регистрация, то они должны сами обратится к коммунальщикам с заявлением о прекращении начисления оплаты по данному адресу.