Новосибирская область

Договор дарения денежных средств. - вопрос №2692632

Добрый день! Если мне квартиру подарят родители, то я не смогу вернуть НДФЛ (13%). Могут ли родители подарить деньги на квартиру и кто заверяет этот договор дарения денег. И при разводе, бывший супруг не захочет ли разделить квартиру купленную мною на деньги родителей! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В такой ситуации имеет смысл заключить нотариально удостоверенный договор дарения денежных средств. Тогда вы сможете приобрести на них квартиру, получить вычет, а такое имущество не будет являться совместно нажитым. Однако лучшим является заключение брачного договора такой ситуации.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.