Обмен велосипедов в 14 дневный срок - вопрос №269599

Доброго всем времени суток, я приобрел 2 велосипеда в именном магазине(сеть магазинов по России), один 21 апреля, второй 24 апреля.
27 апреля у первого велосипеда начинают громко и резко скрипеть тормоза(дисковые).
1 мая у второго велосипеда начинают проявляться аналогичный дефект.
3 мая сдаю оба велосипеда в магазин для устранения не справности(за документировано).
5 мая пишу претензионное письмо с просьбой обменять на аналогичный велосипед нос ободными тормозами в которых проблем со скрипом нету, но сотрудники магазина отказались принять с отметкой в качестве печати «для документов» на письме.
6 мая забираю оба велосипеда до окончания праздников т.к. руководство отдыхает.
10 мая сдал претензионное письмо с отметкой и росписью генерального директора, но также без печати.
10 мая получен ответ, в котором ссылаются на основание:
п.1 ст. 18 от 07.02.1992 №2300-1 (ред. от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
п.1,2 ст. 25 от 07.02.1992 №2300-1 (ред. от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

Цитирую:
Скрипт тормозов при эксплуатации велосипеда возникает следствии трения тормозного диска о тормозные колодки при торможении и является неотъемлемой составляющей работы сил трения между твердыми материалами: диск (металл) и тормозные колодки (композитный материал) и не может быть отнесен к дефектам производственного характера.
Т.к. приобретенные вами велосипеды имеют следы эксплуатации то, в соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 (ред. от 18.07.2011 N 242-ФЗ), произвести обмен или возврат денежных средств не предоставляется возможным.

Личное дополнение:
В гарантийном талоне и инструкции не где не упомянуто что подобная конструктивная недоработка является нормальной работой тормозной системы.

Ответы

Здравствуйте Андрей! Так как вы получили ответ на вашу претензию(не в вашу пользу), то теперь вы можете решить эту проблему обратившись в общество защиты прав потребителей или в судебном порядке!