Москва

у меня утерян паспорт как его восстанавливают долго или нет и что для этого нужно? - вопрос №2700085

Лучший ответ по мнению автора

Buh

УФМС сейчас уже нет, вместо него УВМ МВД. Обратитесь туда с заявлением о выдаче нового паспорта взамен утраченного, также продублируйте заявление об утере паспорта. Государственная пошлина за выдача паспорта взамен утраченного либо пришедший в негодность, составляет 1500 рублей. Кроме того, возможно привлечение к административной ответственности по статье 19.16 и 19.15 КоАП РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.
 Для этого необходимо обратиться с заявлением в УМФС по месту регистрации с заявлении о необходимости восстановления. Также придется оплатить комиссию за восстановление (конкретную сумму Вам озвучат в отделении УФМС).
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!