Ставропольский край

Районный суд удовлетворил ходатайство по УДО, прокуратура прислала протест. Скажите каковы наши шансы в областном суде на апелляции, исходя из Вашего опыта, статистики. И стоит ли прямо сейчас подават - вопрос №2705769

Ответы

Добрый день! Эля, Вы должны понимать, что оценивать шансы на изменение/отмену постановления суда (любого судебного акта) невозможно без его изучения. Перспективы отмены постановления в том числе и об УДО зависят не от протеста прокурора, а от его законности и обоснованности. Для подкрепления своей позиции возможно Вам необходимо представить дополнительные доводы в суд апелляционной инстанции и составить отзыв на протест прокурора. Но чтобы говорить о доводах отзыва и подкреплении позиции, необходимо изучить постановление суда первой инстанции.

Если Вам необходима помощь — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.