Московская область

и не выходит на связь. Детей нет. Общего имущества так же нет. Могу я сам подать иск в суд и развестись? Как быть подскажите. - вопрос №2706284

Ответы

Buh

Нужно подать исковое заявление в суд по последнему известному месту жительства. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.