Приморский край

Здравствуйте, если есть просрочки по кредитам (в основном МФО) давностью около 3-х лет, то по закону банки могут их "простить" и перестать "видеть"? - вопрос №2713262

Лучший ответ по мнению автора

Нет почему! Срок исковой давности не отменяет право банков на защиту их интересов и возможности подать иск на взыскание долга. Срок исковой давности дает возможность ответчику по исковым требования сослаться на срок исковой давности в суде, если ответчик ссылается на срок и.д., суд обязан отказать истцу в удовлетворении иска, если ответчик не ссылается на срок и.д., то суд может принять решение в пользу истца, если тот докажет что ответчик ему должен.