i - вопрос №271417

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здравствуйте разошелся с «гражданской» женой, когда познакомились у меня не было кредитов, сейчас долгов по кредитам 400000, платить нечем, рано или поздно банки подадут на меня в суд, на суде в отзыве по делу буду просить сделать ее соответчиком, т.к. сделал ей ремонт потратил на нее много денег, заботился о ее ребенкеи во общем вели совместное хозяйство, как мне поступить чтобы банки быстрее подали на меня в суд для избежания штрафных санкций, возможно ли по части договоров, возложить ответственность, на жену, возможно ли через суд сохранить положительную кредитную историю на основании, того что доказанная вина неуплаты по кредитам была не моя а жены?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нет, по кредитным договорам отвечать будете Вы. Потом Вы можете взыскать в судебном порядке с вашей «гражданской жены» часть расходов по кредитному договору, если сможете доказать, что деньги тратились общее имущество.