алименты - вопрос №271968

На каком основании можно лишить родительских прав бывшего мужа? алименты платит копейки, на постоянной работе не работает, то на одной работает, то на другой.не звонит, ребенком не интересуется, никак больше не помогает. у него есть еще один ребенок от другой женщины, там та же история.после лишения прав какими льготами на ребенка я буду пользоваться?

Ответы

Если один из родителей лишен родительских прав, льготы законом не придусмотрены.

Учитывая то, что он всеже их платит, пусть не столько сколько положено и невсегда вовремя врятли суд учтет это как злостное уклонение, так как всеже выплаты есть.

Основаниями для лишения прав могут стать злостное уклонение от неуплаты алиментов, нормания, алкоголизм, психическое влияни на здоровье ребенка.