продажа недвижимости - вопрос №272375

Здравствуйте. Подскажите, как быть в данной ситуации. Отец подписал сыну дарственную на половину частного дома, продолжая жить на этой жилплощади. Сын на себя документы не переоформлял. Отец умер. Когда сын может вступить в права собственности? Нужно ли в этом случае ждать полгода, чтобы продать эту недвижимость? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Мария! Сначала нужно договор дарения зарегистрировать, но так как Даритель умер, то этот вопрос нужно решить в суде. В противном случае наследниками отца являются его родители, дети и жена.